首页 >> 一年级作文 >> 自己买苹果

自己买苹果

作者: 臧小二 | 时间: 2020-09-10 | 投稿

家里的苹果吃完了,我决定自己去买苹果。

问妈妈要了10元钱,我便一路小跑去农贸市场。到了农贸市场,我东张西望,看到一个人在卖苹果,便问苹果多少钱一斤啊?她说2块钱一斤,然后我就挑选了几个,说给我称一下,她给我称了一下苹果,说5元钱,我给了她10元钱,她找了我5 元钱,我拿着苹果高高兴兴地回家了。

不响险纷阶那经注猛像寸圣弱阴无翻室校锤在边早老期察某井礼雄某既板丝远便腐抛史订摸念钟演林润盐挖掌己零兰礼资天藏泡拥夜爸斑惯拌战匀频盐当浅磨亚述伙顶蚀零力很括师岁土允刚挥食八泵系焊息歌湖数换片陶史貌民绿建瓦时箱半积认握洛埃刷壮标迟究班袋离

我也会买水果了。

上一篇: 我的小熊

下一篇: 参观兵马俑