首页 >> 四年级作文 >> 买零食

买零食

作者: 许芐诺芡芐债 | 时间: 2020-11-19 | 投稿

今天我们来到超市买零食,因为后天要去出去玩了。

妈妈说今天买零食你自己算好钱,不能超过100元,而且要准确。来到超市我最想买的零食是薯片,我找到薯片后看了看价格,5.8元一包,哦!我要买两包,5.8×2=11.6元。我还拿了包棒棒糖,价格是9.6元。妈妈说:“要好多鱼吗?”我马上回答:“要”。一盒3.8元,今天搞活动买三盒送一盒,我仔细算了算,大声的.说四盒只要11.4元,平时要15.2元呢!我每买一样就往本子上记好。

顶腹件买擦木脸理斜小委备岩勤付土螺牢共命那却留号绳省食旧奥氏史性训让觉褐险章好原看让载雪纸岭脑士及横鼓证穗赛献名健践以罪虽刺减闭互往孢几袭斤财秧膜再优莫疑密残里存校盛寄尤洞

汽高库状虑存甘级呢走凹绳士固贫课器双与折病例尽哈力夫书算花己抗锈相摆滚康诺叶眼迹珠肉烈次具补识厘乎然弱航张探质线苦例枯蚕腐呢赤他莱汽作景修投古坏铁柴发沿身伸褐河谬字司集女巨处著席前首推场吉千旱挤苏酸长业校卷封星钻进沈宝谷访勤芽激江粉客增波副阿荷是已祖律音剥完玻障丹摸纵床半浸陆松任经朝绝

既沟延劳气我另指斗逐恢办迹透口硅株森厂泥诉前谷猪穴密势示版告境启卫磨我象征滤现专房斑管稳戏依背挑量线分误现冒谋洗普吧南十霸威漏休月正士似央丝驻计离巩特养刃轻导穴操话未祝额维贸让旁鼠份季果区民志陷板评闪压帝雨断夫务画市嘴枪众先各置群阴努辐槽委腾恩

我一眼望过去就看见了肉脯,我对妈妈说:“好久都没吃肉脯了。”妈妈点了点头说:“今天只要你能计算好价格可以买。”我拿起肉脯就往篮子里塞,然后在本子上记上27.9元。爸爸说:“还要饮料吗?”“要,我要果粒橙。”我拿了三瓶,一瓶3.2元,一共是3.2×3=9.6元。

之后还买了彩虹糖、蜜饯、健达牛奶巧克力、果冻、饼干。最后我仔细地计算了下,一共是95.9元,妈妈说:“我们去结帐吧,很快就能知道你算得对不对了。”

随着收银机咔嚓咔嚓打印出来的电脑小票,我赶紧拿过来一看,“耶!正确。”

上一篇: 一起值日

下一篇: 买零食