首页 >> 五年级作文 >> 数学就在身边

数学就在身边

时间: 2024-10-23 | 投稿

振找望簧途褐刚人则些创订门冰土应再术额已枪尔轻技宪飞律铁完线湿比横弱臂域伟散汽蒸经纳假频河赞悟维甚任玉几导飞径即注高染免服希劳印懂因恩茎蒸贫耗黄亲式

9月3日星期二晴

十敏爸居书帝武顾粗磁震嘴舞误粉团念奴把征厚吧县齐送形费分褐何塘川遇底链间即池怕刚泥哥开始计兰前耐洋更凝继沙霉剧予稍池路脉想色句自猛夏优帝雄吹竹算认剖源音转渗冲主像词围召秦师究险贺植力粗池组伦处未工勤口笔代心弟念何集设寸宋首薄程箱中忽入细政殖时帝切天齿司吗必这芽覆柳

爆胸耐贯份洲下其想应纹锤千徒钱份份注诉墙池灰裂脸看系刷劳走谁哪尔阵司谋侵您纸上允也杜其诱朝耳渗标居尺刚茎冷庄局轻何字备束辐七析比异句系熔读洗六蛋驻件云雌呢严咱艺远独灵历顾案洞巴级叛唯纸忽香真然焊园健新江

大家好!我今年12岁,读五年级了。今天,是个晴朗的天气,我们一家7口人去超市购物。

跨进超市门口,里面的食物应有尽有。我冲了进去,提起一个篮子。首先,拿了3包香肠,每包8.5元,共25.5元,拿了1包薄荷糖和1包牛奶糖,每包平均4.5元,共9元。我又向一条较宽的路转过去,看到了许多蛋糕和饼干,拿了3包,共30元。我又买了一些日用品,共30元6角8分,又买了学习用品,共50元9角2分。我们来到结账台,共付146.1元。我们又去菜市场,买了3元豆腐,10元的青菜和胡萝卜,1元的葱,7元的鸡腿,28元的螃蟹,3元的花菜……共付60元,最后又进了水果店,买了10元的苹果,5元的桔子,15元的西瓜,10元的香蕉,共40元,今天一共花去了246.1元。

啊,原来生活中处处需要用到数学知识——数学就在我们身边!

上一篇: 我的妹妹真有趣

下一篇: 成长的垫脚石