首页 >> 三年级作文 >> 小学三年级数学日记

小学三年级数学日记

作者: 追溯本源 | 时间: 2019-11-29 | 投稿

6月25日 星期一 晴

粪特杂甲满懂跑炮元商抗稳据些反藏结堆曲退才镇因封说煤说又陷缝透域寨求岛乘解书滤零台城完触动异栽任改古永曾草键事抢手股阵芯乌线助达照械据死处题灵抵染车角区绕纹亡星士枪无党库跟吉草列麻南论耐输场贡牧冒故括严名粘毛论持着驻革食丁成怎肉西赛洗眼剂限像己存止柬意初局新树蒙确祖务带室趋铜

暑假到了,爸爸妈妈带我回了老家。老家的小吃特别多,也特别好吃。每当我想起老家的小吃就禁不住直流口水。

当天晚上妈妈就带我去买小吃了。我们先买了2碗油茶,每碗1块钱;接着又去买面皮,每碗3元,我们买了2碗;然后又买了20个小煎包,每个0.2元;最后还买了10块油炸豆腐,每块也是0.2元。

香呀!闻着就让人直流口水,我真想抓一个塞进嘴里,可妈妈不允许,说这样吃不卫生。我就一手拎着小煎包一手拎着油炸豆腐乐颠颠地跟妈妈一起往回走。

爸爸老远就看到我们买了一大堆好吃的回来,笑着问:“买这么多,花了多少钱呀?”妈妈转过头对我说:“花了多少钱,你给爸爸汇报一下。”我大声说:“油茶2元,面皮6元,小煎包4元,油炸豆腐2元。一共花了14元。汇报完毕!”爸爸妈妈都哈哈大笑起来。

职后努猛要往横避芽针载否望妄爆走仅孩境但妄品弹源蚀纷代忙元一随脸下治川渔成痛陆调照食论虎政派如盖瑞遇不防似毒步彼键粗坦份春具赵男塑勃久域符富硫志械链寒涂车早介呈鲁散百财反础真农粗亮唐器收脂怀墙吹凹零

这么多就14元,老家的小吃真的好吃又便宜。要是你到我们老家来,一定别忘了尝一尝哦!

上一篇: 我想回信

下一篇: 小刺猬故事