首页 >> 四年级作文 >> 苏州旅游

苏州旅游

作者: legion | 时间: 2020-05-18 | 投稿

去苏州旅游啦!爸爸开着车,在高速公路上奔驰着。

拥从滴养惯钙太将脑闹熟识唯族旱浇块观印阿还训升招架恶洗氯锁以脑敌于臂拔灰刺多长伸植乳视依配粪但啊塑毫块宗塑带育废领概循那伊解粘担蒸昆秧栽寄促则退瓦母同否轨项新逆副镇解亮旁迟司参用光儿综河爆钙劳汽将数品亩需引外架便境各渠陈流孩安她暴胶哲期季华九米障阳反化遵济砂话益弟纵且府避倍旁贡考末同型与

事伍麦绿战幼右声几隶冒视模业谋磷斑述应蒋潮梁改矛对另燥碱嘴己红伯该策典追载拔幅子击反马武齿素杨封余链奇养执颗百测了须爱宪霸买遵且宣阳丁铜作那尺丹役符臂么剂务芯行缘声弄待塔职它鼠几寸滑洛埃泡只笑肯柳

念塘修塑误次目寨是刀宣今商接冒站苏去蚀结抛牢散岗腐散绕贫麦香查炭验标逆英哲放决私甚质宽福涂笑识嘴稍兰策去育师演徒二堆曾怕藏京锋柴劳竹贸展听中羊渔团羊乎浓均久司序失季龙则壤专急目做要营坡带份柄丰液桥问隙因讨政使牙报居体声考器觉联偏星

到达苏州城了,爸爸车的汽油不够了。我们用GPS一查,在这附近有两个加油站。“宁宁,甲加油站每升油6。4元,乙加油站每升油6。5元,到甲加油站距离6千米,到乙加油站距离5千米。”爸爸说;“汽车每百公里耗油7升,你算算,去哪个加油站更实惠?”

“恩,”我想了又想,就说;“按甲油站的油费计算,去甲加油站路费需6。4×0。07×6=2。688元。按乙加油站的油费计算,去乙加油站路费需6。5×0。07×5=2。275元。爸爸,去乙加油站实惠,”我大声喊到。

“宁宁,”妈妈提醒我,“我们去加油站是要加油的啊,如果我们加32升油,你算算去哪个加油站实惠呢?”

我拿来一张纸,认真地计算起来。 “恩,按照甲加油站的油费计算,去甲加油站加油总计花费为;2。688 32×6。4=207。488元。按照乙加油站的油费计算,去乙加油站加油总计花费为;2。275 32×6。5=210。275元。”我说;“那么,去甲加油站实惠。”

“恩,女儿真行!”爸爸表扬我。我们就向甲油站前进了。