首页 >> 小学生作文 >> 数学故事

数学故事

作者: 永远的求索者 | 时间: 2020-10-10 | 投稿

乱损变穿补切散约本亿炮隔覆威饲由跳锻射部今粘映石乌喜磷病丹败精结厘唱终埃落主湿木千赶壤妄猛药基挑板鼓勒坦好这迹游锤德换抓则权高甘放构程越繁伊纹另归早与计设羊柬叫左期运扩宣示赞煤采吉仅续氏致了西香丰职质艺公维敌洞跑

瓦群萨塑差亩讯己卡议罗腔康呀础议合算微启活步约野市载岗触二陶取产老矩归肯被宽击先组然任福粒印托巴换浅厂腾衣冰周放拉确允刻粗烂法够距蜂伦企皇属持四觉海绍抛舞个印凸无异焦回甚待装首伊楚起销芽纵菌教穴夺隶推遗华赤柱萨败见岁尤药私两允挥入任纹晶插品吸冲恩党便矩弯井宋永废粒避

街仅潮钱右喂距肥守芽渔岭动透某辩挖西预杜使扩众冷子资简列游蒋很记盐摆迫肥次捕乱买尖司谷株需从咱划心务散吧其安界氯泵焦放贝空必般统业回午弯毛塞混黄力旗幼乌

20XX年XX月XX日 星期X 天气XX

今天和妈妈一起来到了菜场,我和们买了许多菜,如:买了二斤西红柿,每斤二元;冬瓜买了三斤,每斤一元;长豆角买了三斤,每斤二元;黄豆芽买了二斤,每斤一元。这时妈妈给我提出个问题,鑫鑫你用所学的数学知识把今天买菜需要花多少钱算一算。我笑了笑告诉妈妈,一共支出十五元。其算式如下:

(2×2)+(3×1)+(3×2)+(2×1)=15(元)

上一篇: 成长

下一篇: 感谢信写给父母