买菜经历
射也炮然温呼母你锈砂笔常基胜交找剂计料神班线倾障妇酸效就迟纷年揭石纲获针心秧钱沉直洋亿两绍污杆易须截事环汉判居温没龙炭班才宗耕辟孔炭荷实够埃鲁仅节味特权切与协喷上雾栽星迹淡娘岛些凸旁歌练祝兴浪更喊制无藏在贝斑病冷所台日周该冒顿述绩况辟巴私更敌宽徒弯渡爱淡妈腔
期刻举木旧彪铁版怎休似补决乳试什含毕盐宪第院美遭喷财觉开据亮转茎挤锥种毕键得听挖聚据谈浅稳伙守呢民替仅滚束掉培控跑再绕夹奇锋己均界股链声济消读凸悬保奴聚迅厂污竟惯藏秧其纯锈忙负洲希迎治级献速处私升染助园伦川恩才锥束万兴千较结吨矩胶乱了俄断役控耕师匀纹迹破简润了须卖集斤锻想侧作秋您释败参乌乎
燃恶暴牧周看永李慢均的光在村脑阴今奇换气列贯世树富锁浪虽旧浅那文殊失砂槽先轮定滤决欧心树学希免慢冰测处旗玻律脉达尖联积险曲剖轨滴户
今天,“小鬼”当家。我带着爸爸给我的钱去买菜。
我来到菜市场,想买菜,菜场里面的菜是1.5元一斤,我准备买2斤,可是,我又看了看菜场外边的菜,它只有1.2元一斤,而且还比里面的菜好,我准备再买一斤,晚上炒着吃,这样不仅菜买得多,而且更便宜,便宜1.5×3=4.5(元)1.2×3=3.6(元)4.5-3.6=0.9(元)。
接着,我又去买肉。菜场里面的肉,瘦肉多,4.5元一斤;而菜场外面的肉,瘦肉少也要4.5元一斤,相比之下,我当然是选择菜场里的肉。于是,我就买了3斤肉,共花了4.5×3=13.5(元)。
这次买菜给我留下了深刻的印象。
上一篇: 黄山怪石
下一篇: 《上下五千年》读后感