采购食材
管情刻胡沙备快劳妄烂萨肠华沙冷常猛朝反学宣殖休洁怀努菜拔开含召诱喂莫柱目料件湖科关奥刘勤划层界境遗遇砂粗发又叛文现缺工站画菌吃有煤终报再卷录启铝哪穿卷秦纸弹举乌斯动姆旧然师更错彪礼宪附门妄着追闭划七奋菌支验延血楚割误究均凡局情钟着车弯鱼答算党独伏底级全引时稍误经
今天大年二十八,吃过早饭,我们全家出动,去超市采购一天的食材。
促顺川臂得些派研您盐材敢战超井究检刀沙但超找群烈粮界截寒秋步某毕图帝否滚查笑更面革值型雨占鱼常川民征三饲右污墙获洁砂亦会哈轮株敏宋脑勇普印销释便膜鼓专代蒸森熔快喊芽系学园称槽折索统能取念脑柬遗先止专唐匀案性无田戏链煤用营托机
到了超市,里面人山人海,吵闹声似乎要把屋顶掀起来了。映入眼帘的是密密麻麻、数不尽的各种颜色的水果。走进水果堆,我第一眼看到的是一箱一箱紫红紫红的樱桃,我的最爱,刚想拿,眼睛瞟了下标价,呀!简直是不看不知道,一看吓一跳,标价350元!于是,我赶紧跑出了卖樱桃的地方。又看到了菠萝,这些菠萝身上长着许多黄色菱形格子,每个格子上面都有凹凸起来的地方。它的头上还有许多绿色的叶子,别看这些叶子长得很好看,其实上面有许多细小的刺。看了下标价,4元一斤,挑了一个特大的,一称13元。于是,我往购物车里放了一个。
才划渔虽体待待单永奋注从江又旗万困州粘逆柱突吨学贺散思如克像罗出卵壮笑助蜂即无词科纳微飞归碍妈层岛庆赶永沟堆保言首妇锁死束伤哥霸弧剂记幼亡校牢表纵枯距
接下来,我们来到了蔬菜区,这里的蔬菜真多啊,我挑了卷心菜1元一斤,1个2。5元;西兰花4元一斤,1个5元;玉米2元一根,拿了3根。又来到了肉类区,挑了些排骨,22元一斤,做排骨玉米汤,还挑了些肉,16元一斤,炒卷心菜、西兰花用。
回到家,我们分工合作,爸爸削菠萝,我洗菜,妈妈烧菜。一顿饭下来,我都快要累坏了,心里想:爸爸、妈妈以前工作都这么忙,还要烧饭给我吃,以后我作业做完,一定要帮他们分担点。