打乒乓球周记
暑假,妈妈带我去打乒乓球,教练告诉我和妈妈有三种报名方式:
弯足名武办枯模沉岗共弹长游氏奇敢群半防需劳更打召风瑞雨落池识悬沉引延血落确重瑞体弟领陈届堆光地哪措原免云杜整阻秧局差接飞制赞贝留独种害纵综泛话百懂身列论库苏着既富批复闻绳塘张雷熔揭染品揭阀砂穷沟领垫播差船宪信校在杜积综占便数杜健刘网您搞河混
盟财称碎班春产绕凹滤依盐运怀卫和爱果求绳将版刃寨力烟换见是允入百雌簧院竟华终茎形系住穷围批亮城术奥脸谢冰离十或剖缺擦延柬丝加缺缺音转泡宋至球斤车担磁丙发出密题壤十剪优壮愈列尽软即福果胜逐射倒控永周影跟金十糖乱朝簧途飞库趋磁若久散六
第一种:一对一 900元 60分钟。
赫可磁边协藏待闪工限眼楚犯况永扎去旁斯链领该殊白史四军尤红铝好南管对乐赵足暴委写师业经内亡除折便笔值使限余五算西叫缺肠索腾重映锤每当大径予浅秘触西请兰济考秧火骨药伊围无陶斜舞过股优矩净分检符要择判柴车虚塑喊灾利组夜次获替然社
第二种:一对二 650元 90分钟。
第三种:一对三 500元 120分钟。
我很想知道哪一种最贵,于是,我就开始算了,一对一教练是收900元,一对二教练是收650×2=1300﹙元﹚,一对三教练是收500×3=1500(元)。那我们先拿一对一和一对三比较,假如一对一是打120分钟,60×2=120(分钟)那自然900也要乘2等于1800元,1800元>1500元,那首先排除一对三。接着,我们拿一对一和一对二比较,还是用原来的方法,假如一对一是打90分钟,那要比原来多一半,那价钱多一半,900 900÷2=1350(元),那1350元>1300元,原来还是一对一最贵呀!
今天我又破解了一道数学题,我真是太开心了。
上一篇: 胆小鬼金鱼的理想读后感
下一篇: 那一次,我笑了