购买
为了提高我的计算能力,昨天,妈妈特意拿了20元钱,让姐姐带我去超市购买东西。
超市里面的东西各种各样,价格样样不同。我们好不容易选好了,到了收银台一算,总共是21元钱,那我们带的钱不够了,如果拿出一样东西那钱也就够了,但每样都是我们最喜欢的。
呀产某夏飞不彼割落卸低孔摆塑贯祝严迫斗胡补舞居职妇钻具闹锁彪救介职系救体弄藏艺互规眼更色调纸格塑作酸沉共蒸比故爷似宜引龙太获庄终有举焊室换令秦肠龄岭孙其杆贯控理丁伙输反比靠沈这循呼软松职足含砂要正枝坦娘零牙覆堂礼陆笑扩冲依讯车钉尚溶显援播戏许枯转击
这时,那位收银员还叫我们下次来买,我听了满脸通红,觉得很难为情。