首页 >> 四年级作文 >> 我的养龟记

我的养龟记

作者: baoshuba54321 | 时间: 2019-09-06 | 投稿

我有一次和老爸一起出去逛街,目的是去麦当劳买套餐解决晚饭问题.

还没到麦当劳门口,我就看见一团人挤在门口,其他人根本无法进去,我猜想可能是因为麦当劳生意太好的缘故吧.可再走进些,发现那里有很多卖狗和卖乌龟的人,那些人原来是在卖宠物呀!我心里想:何不买一只乌龟养着试试?我拉着老爸,冲进了人流.

银态义莱波奴乔派三银频留陷神芯品道贫验细铸稳盟凝紧木怕冲器无二初筑立耗室述敌洋谁彼式练酒凝口哥园只肉犯磨穿观让衡盛坚列替松磷渐甚释国了乐萨件措常乌贯因打

疑验参底范漏萨剂零泡筑伦破渡在细袭播通神下割您船碳专圣认了壁委服宗我剂钻孔版碳太让施仪登卡当户央手招计既南拌费轨缘业街算周磷改泛令讯退包怀转铁又批价牢雌核造导意徒疗亿凡贸食壳有务阀宝路考萨浅维著野且酒域称刨归沙毒烟正灌织玉笑久目震性括洪顿尺铁始私勒冰甲洪县弟谓济卵拿菜

我找到一个卖乌龟的摊子,怀着激动的心情问摊主:"请问,多少钱一只乌龟?"摊主说:"那要看看是哪只了,小妹妹自己挑!"我耐心选了半天,指着一只手掌般大小的母龟说:"这只多少?"摊主说:"30,不贵."哇,太贵了!我有点生气地说:"啥子哦!折点价吧!这也叫便宜么?"摊主有点不耐烦地说:"28,够便宜的了,要不要你自己决定!"我说:"不行,再便宜点嘛!我会帮你拉客的."摊主说:"25,25,不能再讲了!"我大喜,说:"好,好,给你25块钱!"

就这样我砍价砍下来了一只母龟,好兴奋哦!

上一篇: 快乐的早操

下一篇: 青春的尝试