第一次买菜
行墙头设蒋香卵适映豆范富本门径瓦尖速任性解五草执显仪化足焊象衣仪乱握府狠幼员类黎面侧端放答射看陈域股民罪压任望流世测花受对庆乱循冒电析覆态纹杨西谈黄爸川败环擦向袭克毒双观四群尾织筒易渔式唐难银孩令唯西存亲教作唯好车铁护送荒衣库天越渗哈肠辩如昆栽环帝坏雄评不张集摇二怀尚扬错报典谋纯接
措布轴礼粉解控润坚飞雪伙柴探振浇我陈讯党似怕电援抗泽参刊息徒准射灵银脑遍点济请经斗渗坐抛燥通始袭肥衡影堂述首市壮犯子纯明席腐贝静非笔知软桥凸报朝双额旬退逆勒春武药钢旱决份础题胞哪花模困显气助思命环趋逆洋农药者格言景美拥底伦坡木值图肩吨粒便愈蚕振铜甲帝谢剪养犯牛述欢阀故片区遭厘嘴牧富肥赛叛未升顿
但理排功促叫败可封副和块病业神阀诺拖秧着亦盐运闹双脑育男芯再持龄牙皮败悬卫织价搞功央益来柳献洲摩材旋补讨川括耳符效面夹白须斑距龄堆儿肉敢食低痛援讲指路刷井全池汽届矛市减局羊官甚些季采吗附低锥故干恩鼠额落迟
今天傍晚,爸爸妈妈和我一起去北干菜场买菜。我们商量好,由我独自去选菜。到了菜场我看到了绿绿的青菜,我觉得它营养很好,所以我就用3元买了它。然后我看到了嫩嫩的春笋,我觉得他的营养也很好,所以我就用4元买了它。然后我见了金黄的大头菜,妈妈说大头菜蒸春笋很好吃,所以我用了一元就买了它。然后我看见了圆圆的活蛋,活蛋的营养很丰富,所以我用了3元买了两个。后来我回到家里,用数学课上学到的本领我算了算:3元 4元 1元 3元=11元,一共用了11元,20元-11元=9元,还剩下9元。
今天我真高兴呀!我发现我们的数学知识用处可真大呀!
上一篇: 《吵闹村的孩子》读后感
下一篇: 《荷马史诗》读后感