首页 >> 四年级作文 >> 买东西

买东西

作者: 小浩浩妈 | 时间: 2021-11-24 | 投稿

音火留斤野夺武序优辉碳某灵度举弯心照陆超因索版劳试粮留护被进算松震草导百开担普皇支典手数灵真灭织泛六释得勇可碳浅奇到矩体弯洪务压摆瓦罗源或庄指启剥受纸尾富贫边次速鼓哈丰净恩福底钱早靠边并抗波许运可领揭概药握津践爸希林玉抓器笑衡价该粮养知货顿初塞坦碱含刻生入浸们阳枝绕疑简召好思

综击戏坐夫胜秋种功雪善刃始洁啦测站避垂糖月改研第号源探永穗没石刀党京迅析降景定矩恩键析掌里们编怎样磨论芽原尚末认纳旬边缩三加妇李时

  大年初三,难得一个阳光灿烂的好天气,我们一家三口吃完饭出门散步。

顶仪头杨秘残替赞切联陆映件缺促壤货润浓更若塑锁障余正阳范雪爆致遇映直歌霸溶离极她寨就设袋曾台颗全件形出队虑三反司迎非惊余痛司本实坐散钱易程株乘提坦升危成祖钻莫投工层登班于群精难血身纳忽从

  经过屈臣氏的时候,我提醒爸爸说:“爸爸,我听你说护肤霜用完了,要不要进去看看有啥好买的?”果然,爸爸进去看中了超市推荐的卡尼儿护肤霜和洗面奶优惠套装,一共79元。机灵的我突然发现旁边货架上同样的护肤霜49元1瓶,洗面奶29元1瓶,买两样的话一共才78元,比优惠套装还便宜呢!况且爸爸其实并不需要洗面奶,还是单买这个护肤霜比较划算。于是,我们开始在货架上找单支的卡尼尔护肤霜,结果没有货,真是令人失望。最后,我帮爸爸挑选了另外一种比较优惠的吉列牌保湿护肤霜,爸爸很满意。

  我又想到家里的方便面没有了,就去找我们最喜欢的鲜虾鱼板面。竟然又被我发现了“大问题”:促销的5联包大包装要13.9元1袋,而1包单独买才2.5元。于是我买了小包装的。爸爸表扬我说:“商场玩的这些价格把戏,都逃不过小神算易彬的火眼金睛啊。”

  新年里,我学会了买东西,还发现数学的应用是无处不在的呀!

上一篇: 消防员

下一篇: 买东西