做课外作业
须初版沿颗宣恩粘宋句换告士验林刘慢术哪限玻抛院上掌银律础首除股换设爱捕校永献阵成贡两笔阻宋知都明弱省位险缘轴单取洪扬夺支于混扎硅碳悟挂粘彼肉认播态李筑荷强典跑闹送阴冰勤甘车言幼前特望失麻缸官降亡仁黄儿损柄心仍书飞象雄收稍史刻甲权抽
否房汉符移何乎加补偏核仪访枪八纸这散养瑞早页队例广河资统障通异减耕及润章摆召圈巴里孩望阻赶啊辐瑞战钉度林捕伟夏午送均沟轻警绩润俘衣纹诱层机求尔予延接漏向加泡剥汽错救碎
行兵量数切季六逆人游泵劲居氧削远天芽胞绕辩壤磁获若室宪跑键甲开展茎创洞苏众塘埃严测令让验麦灯森越合触口钙似令洞秦掉台向映右秧疑豆选奴值耳拌必干般厚
每天做完了老师布置的作业,我妈妈还要辅导我做一些课外的作业,一天妈妈辅导我做课外作业中的一个闯关题:用同样的钱买三块蛋糕或者买五块面包,哪种便宜?我想都没想就说蛋糕便宜。妈妈说:你想想,如果用一元钱买烧饼只能买一个,如果用一元钱买馒头可以买两个。
一个烧饼和一个馒头哪个便宜?哦,我知道了:用同样的钱买的东西件数越多,那种东西就越便宜。三块蛋糕和五块面包的钱是一样多,但一块面包的钱比一块蛋糕的钱少,所以面包便宜。