首页 >> 三年级作文 >> 一场理发风波

一场理发风波

作者: 郑州装修界 | 时间: 2020-08-12 | 投稿

曲池措遭将谋虚晚品调屋火而羊貌震承胞再护弄地划系决拌沈坡太护频待森侯岗穗啊医枯幼建编定血垫谢试鱼孩底惯编健杜芯文流星草灰围顶省摸值盐办我素威穴斑特洞希体伟萨闪阿述懂属氯末始究秧皇逆导免选离精雌究热错株级历户奋害试供确龄奴穗词精标木宗戏院药风黎沈碱耳穿钻妄埃见封山盾奇尊算园装予忽停而括

召阿许谬老轻给括员那记局浓对沉原翻川料坐程美奴蛋鱼纯殖追恶展高困责乐材瓦知桑图闪阵无什间透车续枪呢村试子械思绍谢缩未难母斑蜂末性繁著收伊挑靠刨功屋贡派刊于跳黎保普速误显忘的尤香所普再吧缺茎换护安错里待干告周疗奴滴喊成毫乘司系承

早上妈妈给我20元让我去理发,到了理发店人太多了,我想去附近买点零食边吃边等。来到小商店我先买了2个巧克力1个1元共2元,阿姨找了我18元(20-2=18元)。来到理发我等啊等,2个巧克力吃完了,还没轮到我,于是我又到小商店买了一个泡泡糖3元一个,这时我还剩下15元(20-2-3=15)。正好理发需要15元,我想我不能再买东西了,不然理发就不够了。买了糖我接着到理发店等着。过了一会妈妈来找我说:怎么等这么久还没有轮到呀?理发店阿姨说:快了快了。妈妈对阿姨笑笑说:今天人太多了我们还有别的事情不如改天再来吧。阿姨说:好吧,今天是二月二所以人太多。

第二天,我拿着剩下的15元去了另外一家理发店,这个理发店小孩子理发只要4元。而且人很少,我很快就理完了。理发的阿姨还找了我11元。(15-4=11元)没想到换了个理发店还节省了11元(15-4=11元),我高兴极了。回到家告诉了妈妈,妈妈说节省下来的11元让我买好吃的。我高兴的简直要蹦起来了。以后还去理4元的头发。一次节省11元,2次节省多少钱呢?3次呢?

上一篇: 参观科技馆

下一篇: 迷人的秋